Долго высокая температура

Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: В детстве часто болел воспалением легких
Здравствуйте, у моего мужа уже 10 дней высокая температура. Начиналась с 39,6 и каждый день бывает до 38,7 по нескольку раз в день. Парацетамол иногда помогает не надолго, иногда не помогает. При этом кроме небольшой заложенности носа, ничего нет. Анализ на КОВИД отрицательный. По назначению врача пьет Азитромицин 500. Выпил уже 2 таблетки, но ничего не изменилось. Температура все равно высокая. У меня тоже с 24.04 температура. Начиналась с 38,8. Все дни пила Арбидол. Ежедневно имеет место повышение температуры до 37.8--38,0. Никаких признаков нет. Ситурация у мужа была 96-97, сейчас со сна 94-95. У меня - 96-97. Подскажите, пожалуйста, что это за болезнь, как бороться и лечиться.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-29 23:01
Здравствуйте. По таким данным нельзя определить что это за болезнь. Сделайте полный клинический анализ крови АЛТ, срб, РФ, мочу по Нечипоренко, УЗИ органов брюшной полости и почек.