Высокая температура без симптомов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, гипотериоз.
Здравствуйте, Вчера под вечер внезапно поднялась высокая температура, 39,3. Сопровождающая лихорадкой, с холодными руками и ногами, болью в суставах, особенно в коленях и запястьях.
Но при этот никаких симптомов простуды, гриппа, отравления не было и нет до сих пор. Выпита таблетку пенталгина, через 30 минут всё прошло, сегодня тоже температура нормальная, чувствую себя хорошо.
Не могло же это быть просто так?
Мне 30 лет, женский пол.
Из хронических заболеваний Аутоимунный Тиреоидит, гипотериоз
принимаю эутирокс 3й год в дозе 25

Накануне делала маску для лица из белой глины с добавлением витамина А и Е, наносила в область щитовидки в том числе.
В понедельник пойду сдавать анализы на гормоны, какие ещё анализы сдать?
Если проблема не в щитовидке, то что ещё может давать внезапные высокие температуры без каких либо симптомов?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-18 21:15
Елена! Первым пройдите осмотр у врача эндокринолога. На область щитовидной железы нельзя ставить маски, компрессы, прогревания. Можете сдать ОАК, ОАМ. Всего доброго.