Высокая температура, сыпь, боль в суставах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Высокое давление
Здравствуйте, высокая температура 38.6, держится 3 дня, сыпь по всему телу, отёк щиколотки с болью в суставе. Были поставлены 2 диагноза: псевдо туберкулёз и энтеровирусная инфекция. Анализы ни где не брали, осмотр был только визуальныйКакой диагноз правильный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-15 23:49
Елена! Теперь уже следует сдавать анализы -ОАК, ОАМ, биохимию крови. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к Yersinia pseudotuberculosis, проходите УЗИ ОБП. Эти все исследования применяются при подозрении на псевдотуберкулез. Вас должны госпитализировать в инфекционное отделение. Всего доброго.