Высокая температура после химиотерапии от гепатита С

Спрашивает: Виктор Алексеевич
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, прохожу химиотерапию от гепатита С, генотип 3А, пегасис, рибаверин! Осталось 2.5 месяца, ПЦР уже давно отрицательный! Вот уже месяц как температура 38-39, до этого была 37-37.5 Анализы более-менее гемоглобин всё время 100-110, был и 90, ферменты в норме, чуть ниже лейкоциты! От температуры сил никаких, хотя я мастер спорта! Заранее, благодарен, спасибо! Может так и должно быть надо потерпеть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 мая 2015 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-29 18:06
Виктор! Во время подъема температуры можете принимать жаропонижающие чаи, парацетамол, имет, свечи ректальные жаропонижающие. Пить отвар шиповника, компот из сухофруктов в охлажденном виде. Лечение не прерывайте. Если показатели крови, которые Вы сдаете в назначенное время не перешли те границы, при которых требуется отмена препаратов. Вопрос об отмене лечения решает врач.
Платная консультация
Виктор 2015-05-29 21:18
Анализы отмены не требуют! Уменьшили дозу, пока всё также! Даже щитовидку проверили! Но, температур, откуда-то берётся! Я, потерплю. После парацетамола с утра на рабочее время отживаю! Но, что то её провоцирует, и не опасно ли это! Огромное спасибо за поддержку! Мне так важно, участие! Ведь 13 лет всё в себе, никто не знает, я с виду спортивный, все думают на мне пахать можно, а, я еле хожу, и то, когда весь в кулак сжимаюсь! Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-05-29 22:22
Виктор! Температура часто сопровождает лечение. Это реакция организма на введение интерферонов. При температуре формируется иммунный ответ организма на инфекцию.
Платная консультация
Виктор 2015-05-29 22:47
Сначала всегда! Я уже лечился лет 10 назад реафероном, но в конце я его, вообще не чувствовал, не говоря уже о температуре, а тут осталось 2 месяца! Давно уже должен был привыкнуть! Спасибо, потерплю, главное, чтоб не осложнение какое!