Долго не спит новорождённый

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребёнку 1,5 месяца и он может бодрствовать по 5 часов и плачет когда укладываешь спать.
По НСГ остаточные явления гипоксии, которая была после родов, сделали ее в месяц, сказали все хорошо.
Вес набирает хорошо. Присутствует мраморность кожи незначительно, рефлексы при осмотре в норме были.
Срыгивает после кормления в допустимых количествах, тремор подбородка бывает и ручками машет в стороны.
Неужели такое длительное бодрствование может быть связано с неразвитой ещё пока нервной системой?
Невролог хотела прописать магний, но у нас колики и это может усугубить ситуацию. Ноотроп сказала пока не надо, если к 3 месяцам не пройдёт, то пропить после 3 месяцев.
Хотела бы узнать ваше мнение по поводу такого длительного бодрствования.
Спасибо заранее!
Теги: новорождённый не спит днем
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-05-25 19:42
Если дает Вам спать ночью, то это не проблема. Следуйте рекомендациям по ссылке внизу. Если тремор затягивается и сильно возбудим, то это может быть следствием легкого поражения нервной системы и не помешало бы лечение.
https://dokbit.com/osnovnyj-rubriki/narusheniya-sna-u-detej-i-vzroslyh-reshenie-problem/son-u-detej/son-u-grudnyh-detej/