Долго не может ходить мам

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипертония.
Здравствуйте, у мамы сахар натощак 18, после еды 23, 28, 30.
Из симптомов слабость, дрожь, иногда сухость во рту.
Гипертония и ожирение есть. К врачу не хочет идти. Как быть? Можно ли вызвать скорую померив сахар. Уложат ли ее в больницу, если скорую вызовем?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-30 00:23
Здравствуйте. Должны госпитализировать в эндокринное отделение, если вызовите скорую. Если не госпитализируют, обязательно нужно сдать кровь на глюкозу крови натощак, мочу на сахар и ацетон, инсулин, С- пептид, гликированный гемоглобин, ТТГ и сходить на очный прием к эндокринологу. Молодая женщина, дети есть, нельзя так к себе относиться, к своему здоровью.