Долгий коронавирус!?

Спрашивает: Олег Полукаров
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Долгий ковид. 32 года, мужчина, не вакцинировался.
Добрый день, болею ковид уже 15-17 день, положительный тест показал 15 дней назад
первые симтомы были кашель, температура держалась 38 первую неделю, потом было резкое улучшение. Кашель и температура ушли. Кт на 7 день болезни показало отсуствие патлогий в легких и грудной клетке.
Однако на 9 день наступило очередное ухудшение, пропали запахи и с утра до вечера примерно держится температура 37-37.2, сильнейшая слабость отсуствие аппетита. Показатели сатурации в норме 96-98, но очень высокий пульс в среднем 90-100. В целом состояние оцениваю как довольно плохое, работоспособность на нуле.
Подскажите, может быть я рано сделал кт? Или ковид дал осложнения на другие органы, может сердце?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 октября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-10-24 23:55
Добрый день.

КТ необходимо повторить.
+ ОАК крови с формулой + СРБ+ферртин.

+, если есть возожность, прокальцитонин.

Ухудшение состояния на 9 день - при ковиде может быть как ухудшение на фоне течения вирусной инфекции, так и присоединение бактериальной.

Но решение вопроса об антибиотиках только после перечисленных анализов крови.