Долгие боли при месячных
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте. Первые месячные начались в 12,5 лет, 01.08.2020. Потом не было пять месяцев, но снова пошли 02.01.21 и идут регулярно. Цикл 32-34 дня. Длительность 5-6 дней. Первые три раза все было в порядке, боли слабые и только на первый-второй день. Но потом они начались вплоть до шестого дня. Боли схваткообразные, приступ длится 15-20 минут, при этом очень сильные, просто ложусь на кровать и скручиваюсь. При этом еще ложные позывы по-большому. Всего в день 2-3 приступа, но вчера (на пятый день) их было четыре. В обычные дни все в порядке. Скажите пожалуйста, что это может быть и надо ли обращаться к врачу? Заранее спасибо за ответ! У мамы и бабушки по ПЛ боли всегда были только на первый день.
1 ответ
Добрый день. Такие болезненные месячные возможны, особенно когда менструальный цикл ещё не установился. Можно применять спазмолгон.