Док, выручайте
Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня зовут Даниил, мне 25 и у меня возникли определенные проблемы. Год назад я весил 125 кг, за восемь месяцев я похудел, до 83 кг. И начались проблемы. Запор, как выяснилось - нормальное явление при нискоуглеводной диете, и я не обращал веимания. Сечас же, когда иду «по-большому», в процессе резкая боль в анусе, и как следствие кровь на бумаге. Но стоит заметить, что боль только тогда, когда хожу в туалет. В обычной жизни ничего не болит, не кровит. В чем проблема может быть, и как ее лечить? Подскажите пожалуйста
1 ответ
Здравствуйте, в вашей ситуации необходимо в первую очередь нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным). С высокой степенью вероятности могу предложить, что вы травмирует слизистую анального канала плотным калом. В настоящее время скорее всего у вас имеется анальная трещина (острая или хроническая можно определить после осмотра), в качестве терапии попробуйте мазь Ауробин 2 раза в день 5-7 дней, затем переход на мазь декспантенол.
Для нормализации стула используйте мукофальк, либо фитомуцил