Дочке 4 годика. И она очень нервная и агрессивная

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке 4 годика. И она очень нервная и агрессивная. Что то не по её правилам идет, и всё, сразу агрессия, крики. Раньше как то реже это было, а сейчас в связи с коронавирусом, я сижу с ребенком дома 2 месяца. Вдвоем мы еще более менее спокойно сидим, а как приходит папа или бабушка. Всё. Ребенок становится агрессивным. Даже бедному коту достается. Может какие то витаминки для детей есть? Что делать с таким поведением? Я стараюсь объяснять ей спокойно, что так нельзя, нервничать нельзя, а она меня как будто не слышит.
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-01 10:13
Может какие то витаминки для детей есть?
- витаминки для детей существуют, но они никак на поведение не влияют. Для нормализации поведения используются нейролептики, если совсем невтерпеж.
Попробуйте сначала рекомендации психологов - выберете для себя нужное на моем сайте dokbit.сom из рубрики - Нервная система детей. Проблемы и их решение.
Там статья по нервности. А в подрубрике "Тридцать проблем с характером ребенка" - по агрессивности, негативизму, истерикам.