4 года. Ребенок агрессивный

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Дочке 4 года. И она очень нервная и агрессивная. Что то не по её правилам идет, и всё, сразу агрессия, крики, слезы. Раньше как то реже это было, а сейчас в связи с коронавирусом, я сижу с ребенком дома 2 месяца. Вдвоем мы еще более менее спокойно сидим, а как приходит папа или бабушка. Всё. Ребенок становится агрессивным. Даже бедному коту достается. Может какие то витаминки для детей есть? Что делать с таким поведением? Я стараюсь объяснять ей спокойно, что так нельзя, нервничать нельзя, а она меня как будто не слышит.
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-01 14:32
Здравствуйте, Юлия.
Возможно в Вашей семье идет запрет на проявление агрессии. Или Вы не научили дочку выражать его безопасно и конструктивно.
Научите ребенка адекватному выражению гнева: шуметь, топать ногами, кричать, бить подушку и т. д. Отрепетируйте это дома и предупредите воспитателей, чтобы они помогали в этом ребенку. В случае необходимости - обратитесь к психологу.