Дочь в стационаре депрессией, только хуже

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У дочери депрессия (по диагнозу) больше года. Лечилась феварином это время. Сначала помогало, недели 3-4, потом не очень. Потом заласта месяц, начала спать вовремя ложиться. Не смогла сдать сессию - немогу анализировать и излагать мысли. Мешают мысли о том, что, низменные страсти, напр, эротика, пусть иногда, убивает духовность и при этом она пачкается и не может дальше работать. Психиатр посоветовал стационар. Легли. Что-то колют, врач 2 раза в неделю, психолог раз в неделю. Окружение убивает. Она музыкант, ей плохо с такими людьми. Нужно ли такое лечение, может, лучше в дома, в родной обстановке, проколоть и ходить к психологу. В психдиспансере в дневном стационаре отказали, сказали ложиться. Мысли о суициде были месяца 4 назад, пока одна в общежитии с этими проблемами жила, сейчас нет. Вопрос именно в том, что в стационаре она постоянно в напряжении из-за обстановки, лечение только медикаменты, не будет ли хуже?
Категория: Психиатр
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-21 14:08
Здравствуйте, Варвара.
Вы описываете симптомы не только депрессии, но и психоза. Поэтому нужен стационар, чтобы можно было назначать большие дозы сильнодействующих препаратов. И наблюдения целой группой врачей в течение длительного время.
Конечно, условия пребывания в государственной психиатрической больнице не охти. Но стационар Вашей дочери нужен. Можно перевести девушку в частную психиатрическую клинику, где будет и то и другое на хорошем уровне.
Варвара 2021-01-21 14:17
Спасибо большое за Ваш ответ. Меня смутило именно то, что врач 2 раза в неделю, психолог ещё реже. Т е я не вижу, чтобы было наблюдение. А там стрессовая обстановка. Поможет ли такое лечение? Платно куда мы звонили, рядом с нашим городом, нигде не берут из-за карантина
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-21 14:46
Если девушка не на недобровольном лечении, то она может в любой момент отказаться от терапии, написав письменный отказ на имя заведующего отделения. И продолжить терапию в домашних условиях. Но она может оказаться не столь эффективна.