Добрый день. Что это обозначает
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Доброе утро. Получил результаты анализов. Подскажите пожалуйста, что они обозначают! Спасибо. Мне 43 года. Вес 92. рост 176. Есть австролийский антиген. У жены аналогичные показатели этих же проб. Но антигена нет.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Александр.
Высокий уровень инсулина и НОМА-индекс говорят о снижении чувствительности тканей к инсулину (развитии инсулинорезистентности). Это связано с наличием лишнего веса и говорит о высоком риске развития сахарного диабета типа 2.
По результату последнего анализа консультируйтесь, пожалуйста, у гастроэнтеролога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.