Добавочная диагональная хорда ЛЖ, сеть Хиари

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Частые простудные заболевания, заболевания дыхательных путей
Здравствуйте. Ребёнку делали узи сердца в месяц. Заключение: добавочная диагональная хорда ЛЖ, сеть Хиари. Приклапанная недостаточность ЛК и ТК (физиологическая). Что это значит? Сейчас ребенку 5 лет, каких-то явных жалоб нет. Нужно ли сейчас делать повторное узи и какие-либо исследования, обращаться к кардиологу?
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2021-04-11 15:39
Добрый день! Это просто особенность строения сердца Вашего ребёнка, контрольное УЗИ рекомендовано сделать.