ДМПП, МАРС, диагональных хорды

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, прошел медосмотр в проф центре г. Москва. Врач терапевт сказал что у меня проблемы с сердцем. Назначили УЗИ сердца и ЭКГ. На сколько у меня все это серьезно и что делать дальше.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! В целом ничего смертельного. В тексте не вижу описания межпредсердной перегородки- нет размера дефекта МПП, указания о сбросе крови и т. д.
Проще говоря, всё, кроме ДМПП - особенности вашего развития и никак не влияют на прогноз и трудоспособность, лечения не требуют.
Дмитрий 2020-06-11 10:08
Здравствуйте, я так понимаю, что результаты УЗИ не соответствуют поставленному диагнозу.