Добавить ей Мемантин?

Спрашивает: Лаиса Александровна
Пол: Женский
Возраст: 93 года
Хронические заболевания: Камни в желчном и почках, вены на ногах, гемоглобин 180, давление часто поднимается до 160х90 и выше, беспокойство, страхи, тревоги.
Здравствуйте, маме 93 года, в августе 2022 года начались странности: ей кажется, что приходят какие-то люди, забирают её вещи. Были у невролога, но тогда это сильно не проявлялось, назначили Мексидол, Цитофлавин, Фосфоглив, Комбилипен, Эскузан. У неё камни в желчном и почках, гемоглобин 180, вены на ногах увеличены. Терапевт назначила Рибоксин, Мепробомат, Бисопролол. Давление бывает 135х80, но бывает и 160х90. Сама варит кашу, картошку, включает газ, стирает по мелочам, в магазин уже не ходит. Помнит родственников, знает дату свого рождения, город, улицу, помнит старые события. Может, ей Мемантин уже принимать? Правильно ли ей назначили препараты? Спасибо, если ответите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 августа 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-13 20:46
Здравствуйте.
Да, и мемантин нужен и нейролептик-антипсихотик, кт уберёт бред и от корректирует поведение.
Приглашайте психиатра на дом.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-18 00:50
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!