До сих пор нерегулярный цикл

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проанализировав свой цикл, я поняла, что он нерегулярный. Первые месячные были в декабре 2017 года, то есть в этом году будет 3 года, а цикл до сих пор не установлен. У меня цикл то менее 21 дня, то более 35, иногда бывает в пределах нормы 21-35 дней. Половую жизнь начала почти 2 года назад. Вешу 47 кг. Никаких других жалоб нет. Нормально ли это явление? Или нужно всё-таки устранять это медикаментозно? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-17 18:16
Здравствуйте. Цикл уже должен был установиться. Обследуйтесь. Важно сдать кровь на гормоны и пройти УЗИ