Темно-коричневые выделения в середине цикла
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в конце 2015 года приняла постинор. Спустя 2-3 месяца начались темно коричневые выделения в середине цикла без боли, запаха. Но они достаточно обильные, продолжаются до сих пор. Сделала УЗИ малого таза. Диагноз: эхографические признаки мультифолликулярных яичников, больше справа. Также, я сдала анализы на гормоны, результаты на фото. Мой врач выписала мне гормональные противозачаточные Димиа, для нормализации цикла. Сказала, что после приема постинора нарушения цикла могут быть до 6 месяцев. НО у меня прошло уже больше времени, а эти выделения до сих пор есть! Я их еще пить не начинала, боюсь побочных эффектов. Подскажите, пожалуйста, какой может быть причина этих темно-коричневых выделений? Опасно ли это? И следует ли мне принимать Димиа? Заранее спасибо!
13 ответов
И каике из них когда? Во-вторых, сдача в 1-ый день - необъективна. Правильно на 3-5 день
Платная консультация
Говорю же Вам, что в 1-ый день - неправильно и необъективно. Анализы, правда, в пределах допустимого. Но обнаружена уреаплазма и в таком количестве, что ее нужно лечить
Платная консультация
Мария Объясните, пожалуйста, что такое уреаплазма? И как ее лечить? И стоит ли мне пить Димиа, который мне выписала врач
Димиа стоит. Уреплазма - условнопатогенный микроорганизм. В количество от 10 в 4 степени подлежит лечению. Антибиотиками. Какими - зависит от ее чувствительности
Платная консультация
Мария Врач мне сказала, что у меня инфекция, я так понимаю это и есть уреплазма. Она назначила мне свечи и таблетки. Я их уже пропила, а выделения до сих пор есть. Что мне дальше делать? И заранее спасибо Вам за ответы
Дальше нужно сдать контрольный анализ через 14-21 день после лечения. Если не вылечились - подбирать новую терапию. И да, инфекция - это она
Платная консультация
Мария А причиной коричневых выделений может быть эта инфекция? Или она из-за чего то другого?