Дневная сонливость, плохое самочувствие после сна

Спрашивает: Серафима
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. В последнее время начинаю замечать плохое самочувствие после сна, в особенности дневного: странное поведение, ощущение тяжести во всём теле, разбитость, усталость, спутанность сознания. Тяжело даже встать с кровати.
Также частая дневная сонливость, слуховые галлюцинации перед сном (смех, крики, разговоры, музыка, лязг металла и т. д.). Бывает даже такое, что засыпаю по несколько раз за минуту, при этом продолжая писать или выполнять другую монотонную работу, но случается это не так часто. Иногда могу выспаться днём за 5 минут, но через некоторое время снова чувствую сонливость, иногда не высыпаюсь даже за несколько часов. Утром тяжело просыпаться.
Наблюдалась у невролога, тот поставил тревожно-депрессивное расстройство и неврастению. По результатам МРТ всё нормально. С чем это может быть связано?
Добавлен: 12 марта 2022 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2022-03-17 19:09
Здравствуйте, скорее всего у вас действительно тревожное расстройство, связано с перенесены стрессом. Но стоит исключить анемию и патологию функции щитовидной железы. Для начала сдайте Оак, Бх крови - ферритин, гормоны щитовидной железы и обратитесь к эндокринологу