Для справки на права
Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, На руках только приписной. В нем статья 16в. У водительских прав закончился срок действия. Могут ли мне отказать в их переоформлении из за статьи? И на что влияет эта статья.
1 ответ
Здравствуйте, Анатолий.
Статья предусматривает психозы и другие психические расстройства вследствие общих инфекций, интоксикаций (кроме вызванных употреблением психоактивных веществ), соматических заболеваний различного генеза, ВИЧ-инфекции, а также связанные с физиологическими нарушениями, воздействием РВ, ИИИ, КРТ, источников ЭМП и лазерного излучения, другими причинами.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра на вождение Вам не дадут.