Для чего назначают ксарелто и парацетамол

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, ситуация следующая: заболела 1 декабря, поднялась невысокая температура, через несколько дней прошла, но после того, как сходила на работу, снова начала подниматься температура, и как позже выяснилось после сдачи мазка, у меня обнаружили Covid 19, прописали лекарства: капли гриппферон, мирамистин. Температура стала спадать, но временами 37,1. После повторного приема врача мне прописали парацетамол по 1 таб утром и вечером и ксарелто на ночь Уточните, пожалуйста, для чего в такой ситуации парацетамол и для чего нужно пить тромбо асс? Лечусь дома. Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-11 22:23
Здравствуйте.
Парацетамол- для снижения высокой температуры. Ксарелто- для борьбы с повышенной свертываемостью крови. Зачем назначены вам- уточняйте у своего врача. Я показаний не вижу, также, как и для тромбо асса.
Всего хорошего.