Длительный затяжной кашель, одышка
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Третий месяц мучаюсь от кашля (в сопровождении сильной одышки). Раньше легко бегал кросс, занимался спортом, сейчас с трудом могу подняться на 5 этаж. Сделал флюорографию - всё в норме. Терапевтом был назначен эриспал, ацц, лоратодин, гербионс подорожником, грудной сбор №2. кашель не проходит. Состояние моё ухудшается. Сухой изматывающий кашель, как будто выворачивает, одышка, мокроты нет. Сдал общий анализ крови, повышена СОЯ - 55, понижен гемоглобин - 125. гастроэнтеролог 2 недели назад поставил мне следующие диагноз: смешанный гастрит. Кандидоз пищевода, недостаточность НПС. Прохожу курс лечения. Состояние удручающее, не могу полноценно жить. Хочу сделать КТ органов грудной клетки. Что вы мне можно посоветовать?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Алексей! Ваше желание сделать КТ легких поддерживаю. Также надо сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование, спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Что с артериальным давлением? ЛОР вас смотрел?
Пройдите все обследования и напишите.