Длительный кашель, препарат Омнитус

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сухой кашель с середины мая. Прошла обследования - общий анализ крови+лек. Формула+соэ+реактивный белок - норма. Эозинофильный катионный белок, иммуноглобулин Е - норма. Кт - норма. Обратилась за очной консультацией к пульмонологу. Предварительный диагноз - острый трахеобронхит, во время прослушивания лёгких услышала свистящие единичный хрип в базальных отделах при форсированном выдохе слева. Сатурация 99%.
Назначила дополнительно обследование (кровь на хламидии пневмонии, микоплазме пневмонии и короновирусу IgG).
Так же назначила лечение. Среди которого препарат Омнитус. Назначен в дозировке 50 мг по 2 таб. 3 раза в день. В инструкции указано, что по 6 таблеток принимают этот препарат в дозировке 20 мг, а 50 мг 1 таблетка каждые 8-12 часов. Пожалуйста, подскажите, могла ли доктор ошибиться при написании дозировки? Могут ли быть такие назначения?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-07-30 00:38
Уверен, что данный препарат стоит принимать по инструкции. 50 мг каждые 8 или 12 часов.