Длительные боли в горле. Описание эндоскопии

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету вроде.
Здравствуйте, Долгое время меня беспокоит не проходящая боль в горле. Болит с правой стороны, по длительности это происходит примерно месяц. Это побудило меня явиться к доктору очно. Был установлен диагноз тонзилофарингит. Так же была сделана эндоскопия гортани из за чувства постоянного кома в горле и казалось что голос немножко проседает. Я попросил описать мне снимок на что доктор ответил мол там не нашел ничего страшного.
Посмотрев на снимки я хотел поинтересоваться что представляет собой одно бугристое образование на фото (выделено красным). Очень опасаюсь чтобы это не оказалось онкологией. Если есть возможность, посмотрите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 6 июня 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Конечно лучше смотреть в живую, тут не видны сосуды. Но так предварительно, можно сказать что похоже на отёк Рейнке.
Платная консультация
Олег 2022-06-06 23:52
Спасибо большое. Скажите пожалуйста. А что собою представляет этот отёк? Это что то связанное с онкологией или нет? И как возможно облегчить такое состояние?
Это когда в определенном пространстве собирается жидкость. Обычно начинается с одной стороны потом может быть и с другой. Думаю что больше информации можете найти в интернете.
Платная консультация
Олег 2022-06-07 10:25
Спасибо большое!
Пожалуйста. Ещё раз говорю что мое предложение может быть неточным. Просто проконсультируйтесь ещё с одним ЛОР врачом, а лучше сразу найти оперирующего.
Платная консультация
Олег 2022-06-11 15:55
Вас понял, спасибо большое. А что Вы можете сказать по поводу утолщения правой связки?