Помогите найти лечение от насморка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия на кошку и берёзу
Здравствуйте, скажите пж чем вылечить насморк, не проходит уже 2 месяца, причём в одной ноздре, сильно болела в мае и строго времени не проходит. Лечила виброцил ом, альбуцитом, санорин ом, пиносолом, была у лора она сказала не большая гиперимия ну и санорин и альбуцид выписала, и не помогло. Посоветуйте пожалуйста как быть! Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

10 ответов

Здравствуйте. Как проявляется ваш насморк?
Платная консультация
Оксана 2021-07-12 13:48
Забыла совсем написать), прозрачные выделения, ничего не болит, температуры нет, это не аллергия, потому что симптомов аллергии нет. Утром проснулась сегодня вроде нет, потом появляется.
Получается что у вас только с одной стороны? И вообще эта сторона больше страдает? Так бывает если там есть искривление перегородки, или какая-нибудь анатомическая особенность пазухи. Давайте на 10 дней попробуйте препарат Назонекс - по схеме:
- по 2 впрыска 2 р/день - 5 дней;
- по 2 впр - 1 р/день - 3 дня;
- 1 впр - 1 р/день - 2 дня.
Платная консультация
Оксана 2021-07-12 14:31
У меня вообще все нормально, обычно после простуды все проходит, но в этот раз не прошло, да, насморк с одной стороны, попробую вашу рекомендацию, спасибо.
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления!
Платная консультация
Оксана 2021-07-21 12:34
Здравствуйте, это опять я), схему которую вы мне предложили я начала только сегодня, надеялась что само все пройдёт, у меня опять вопрос, вообщем сегодня дискомфорт какой-то начался между горлом и ушами, в ушах даже чешется, и высмакривется с прожилками крови(до назонекс), выделения из носа прозрачные, температура в норме, горло не болит, к лору попасть не могу! Посоветуйте что делать? Может таблетки какие нибудь пропить?! Мне ещё как специально в поездку ехать, помогите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Это может быть и аллергический отек в носоглотке, или от скопившейся слизи. Так трдуно сказать не видя вас. Промывайте нос солевыми растворами, в большом объеме - как например система Долфин. Попробуйте что-то противоаллергическое попить дополнительно. А если допустить что у вас все это от рефлюкса, тогда Гевискон.
Платная консультация
Оксана 2021-07-21 18:36
Хорошо, спасибо, буду пробовать)
Оксана 2021-07-21 18:38
Объясните пожалуйста причём здесь рефлюкс? Че-то маленько не поняла)
Вы указываете на на дискомфорт в области носоглотки. У вас скорее всего там отек. Можно предположить что у вас есть аллергия, но для этого нужны анализы. Ещё отек может быть как результат рефлюкса - заброса желудочной кислоты в верхнюю часть пищевода и глотки. Постоянное раздражение слизистой приводит также к отеку и к длительному заболеванию.
Я ваше горло не вижу и анализов нет перед глазами. А лечение четко зависит от причины. Я вам написала только пару вариантов причин отёка.