Длительность приема ЛИКОМАСТ и аллергия

Спрашивает: Майя
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Ишемическая болезнь сердца, операция по поводу диффузного токсического зоба (принимаю L-Тироксин 100), болезни суставов и позвоночника.
Доброго времени суток! 10 лет назад я перенесла секторальную операцию по поводу онкологии груди. Постоянно наблюдалась (анализы, УЗИ, маммография). Все было в норме. Иногда ломило операционный шов на погоду. Постоянно наблюдалась у онколога. Но последнее время из-за пандемии COVID более полугода не проходила обследование. Мне был назначен ЛИКОМАСТ из-за фиброзных изменений в груди. Я пью его почти 3 месяца по 1 капсуле в день. Уже осталось выпить 15 капсул. Но я заметила на оперированной груди красноватые высыпания. Не болят, не чешутся, температуры нет. Сейчас поехать к врачу нет возможности. Надо ехать в республиканский центр. А у нас такого специалиста нет. Может ли быть аллергия на ЛИКОМАСТ? Раньше я пила его курсами по 1 месяцу. А СЕЙЧАС назначили 3 месяца. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-07 08:35
Здравствуйте, аллергия может быть.
Платная консультация
Майя 2021-02-09 14:08
Спасибо за ответ! Я не смогла сразу с Вами связаться. 2 дня не работал интернет. Я поняла, что придется поехать к врачу на очную консультацию. Сделала маммографию. Никакой патологии не обнаружили. Немного успокоилась. Хотя понимаю, что какая-то проблема есть. Вам же очень благодарна за ответ. Всего Вам доброго. Желаю Вам и Вашим близким никогда не иметь серьёзных проблем со здоровьем.
Майя 2021-02-07 09:11
Спасибо за ответ! Но может ли быть небольшая сыпь на оперированной груди быть предвестником неблагоприятных изменений в ней? Я об этом писала. Ещё раз благодарю Вас.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-02-07 13:21
Без осмотра сложно предположить.
Любую сыпь нужно показать в 1ю очередь дерматологу.