Длительность приема габапентина

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня боли в колене. За ночь встаю от боли раз 8-надо постоять у окна, расслабив ногу правую. Не помогли ни физиороцедуры, ни аркоксиа, ни дилакса, ни трамадол, ни рипарт-лонг, введенный травматологом. Помог габапентин, назначенный неврологом. Пропил 1 мес. По 4 капс. В день. Помогло. Пил месяц. Сейчас прошел месяц и опять начинаются боли. А ждать операции еще год. Возможно ли начать принимать снова габапентин и потом может так и держаться на 2 капсулах в день. Постепенно уйти с 4 на 2 и пить длительно. Такое возможно?
и правда ли что механизм действия его неизвестен. Так написано в инструкции.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-29 15:42
Здравствуйте.

Габапентин вам можно принимать длительно, если нет проблем особых с почками.
В какой дозировке вы его принимали ранее?