Длительная температура 3 года
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня на протяжении 3-х лет повышенная температура 37,3 бывает больше. После сна температура в норме, через часа 2-3 повышается до 37,3, особенно при физ. Нагрузке. Ходил к своему терапевту ни один раз, выписывал антибиотики, бывало температуры не было неделю или две, но это было редко. Кровь, моча, УЗИ в норме, кроме перетяжки в желчном пузыре. Что может быть и какие обследования мне пройти? За всё время было два случая подъёма температуры 38-39 в течении 2-х дней, понижал жаропонижающими.
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-11-10 10:25
Здравствуйте.
Для исключения воспалительного характера температуры сдайте общие анализы крови и мочи, кровь на ЦРБ. При отсутствии признаков воспаления обратитесь на прием к неврологу для осмотра, обследования и лечения. Это похоже на синдром вегетативной дисфункции.
Всего доброго.