Длительная субфебрильная температура, 5 месяцев

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический назофарингит, тонзиллит, анемия.
Здравствуйте, у меня держится температура 5 месяцев, каждый день 37-37,2 а вечером к ночи нормальная 36,5 - 36,6, спадает сама. Началось с июля месяца, после 4 процедур промывания миндалин от пробок вакуумом. Полнялась температура 37,5, болело горло, сильное сердцебиение и тяжело дышать. Терапевт пролечила противовирусными и анбибиотиками, тест на Ковид - отрицательно. В октябре Лор врач по мазкам (высеился золотистый стафилококк и кандила, фото прилагаю) выписала лечение, его тоже прошла.
На данный момент симптомы: субфебрилитет не прошёл, трудно дышать, боль в спине, груди и шее, пульс 90-100(давление низкое всегда), увеличены шейные лимфоузлы, усталость, быстрая утомляемость.
Обследования: эхо сердца - норма, небольшая тахикардия, гинеколог - норма и мазки тоже, узи брюшной полости и почки - в норме, узи малого таза - в норме, флюорография - в норме, Ифт лимфоцитов - в норме, анализы на гормоны щитовидной железы и мочи - также в норме.
Теги: длительная температура
Категория: Терапевт
Добавлен: 28 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-28 19:27
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к иммунологу для осмотра, обследования и лечения.
Всего доброго.