Длительная субфебрильная температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, больше месяца держится по вечерам температура 37,3-37,5. В первые дни поднималась до 38, терапевт сказала послушала и сказала пропить амоксиклав и трекрезан.

После этого температура поднималась только до 37,5. По анализам крови повышены лимфоциты(45,7% от 15.05, 45,9 от 1.06), нейтрофилы понижены(37,4% от 15.05, 36,7% от 1.06), повышены эозинофилы (6,8% от 15.05, 7,3% от 1.06)

Была у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога. Все в порядке. Анализы по щитовид. Все в норме. Узи брюшной, щитовид, гинекологическое, почек в норме. ОАМ в норме

В печени нашли гемангиому, предложили сделать КТ брюшной, по КТ все в норме, кроме гемангиомы 6,5 см. Вирус Эпштейна-Барра отр, ЦМВ отр. Паразиты, токсоплазмос отр. Эхинокок отр. Но на всякий случай пропила таблетки от паразитов(Немозол)

Пару раз за месяц была сыпь на шее, хотя до этого за 29 лет не было никогда аллергии(во второй половине от начала температуры, не в начале). Похожа на аллергию, прошла после зиртека К кому ещё можно обратиться? Какие анализы сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-04 22:06
Здравствуйте.
Если есть уверенность в исключении паразитоза и аллергии, нужно обратиться для обследования и лечения к иммунологу.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-06 22:18
Александр Борисович, большое спасибо за ответ! Буду искать дальше причину!