Температура 37, повышены лимфоциты

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, меня зовут Юлия. Хотела обратиться по поводу племянника, ему 14. Около 2 лет практически постоянно обостряется ангина и держится субфебрильная температура по вечерам 37.0-37.2. Чувствует себя он во время температуры хорошо. Но очень часто появляется ангина и сопли. Хочу заметить что началось все одновременно с его очень ранним половым созреванием. Семейному врачу не нравятся его миндалины, говорит большие. Хотя лор сказал что удалять не нужно. Ещё перестал заниматься спортом, ведёт практически сидячий образ. Ходит только в школу и репетиторам, все остальное время проводит компьютером. Может это важно. Анализы сдавали в смартлабе, все могу скинуть. Сначала были гемоглобин высокий 152, сегменоядерные понижены 35 повышены лимфоциты 53, через месяц переслали анализы гемоглобин в норме 148, сегменоядерные 31 и лимфоциты 55, ещё в это же время сдали мазок обнаружили стрептококки а гемолитический 10⁶. Хотелось бы понять что происходит с ним и какие ещё нужно сдать анализы. Заранее благодарю.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 января 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-02-13 21:41
Добрый день.
Субфебрильная температура бывает у подростком как вариант нормы, особенно в период полового созревания.
По поводу ангины - можно обратиться к инфекционисту для обследования и исключения хронической вирусной инфекции.