Длительная крапивница
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на протяжении 6 недель не проходит крапивница, сдавали биохимический анализ крови-все в норме, общий анализ крови были повышены лейкоциты 19 и СОЭ 17, в моче был обнаружен белое, после пересдавала все потихоньку приходило в норму, также сдавала на лямблии и токсокары- отрицательно, ТТГ в норме, хеликобектер-отрицательно, по результатам ЭГДС обнаружен желчь, дуо гастро рефлюкс, эзогастрорефлюкс. Пропила курс одестон+мотилиум+эманера от крапивницы принимаю никсар, после лечения сыпь никуда не прошла, сдерживает сыпь никсар. Подскажите пожалуйста нужно ли сдавать какие-либо еще анализы для выявления причины крапивницы? Может ли быть вызвана крапивница желчем в желудке? Как лечить крапивницу?
Категория: Аллерголог
5 ответов
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Мария, крапивница может быть симптомом любого заболевания. Чаще всего она аллергическая. Поэтому соблюдайте гипоаллергенную диету, никсар продолжайте, добавьте лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день.
Рекомендую анализы: Ig Е общий, эозинофильно-катионный белок, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, СРБ, вирусные гепатиты.
Мария Лактофильтрум пропили, также пили Полисорб, вставляли свечи Виферон, сейчас пятна есть, но уже меньше. Скажите, а обязательно ли нужно ложится в больницу?
Мария, в больницу надо ложиться, если сыпь по всему телу, если сопровождается отеками, если сыпит долго, а причину выяснить не удается.
Если пятна еще есть, надо продолжать антигистаминные препараты и сорбенты.