0

Длительная головная боль

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! С ноября 2017 года появилась головная боль. Постоянная(даже во сне ее чувствую), блуждающая-затылок, теменная, лобная, височная. Боль то сильнее, то едва ощутима. При этом давит на ушные перепонки. Давление 90/60 (низкое всегда). Глаза красные практически постоянно, тяжесть в голове, иногда легкое головокружение. Появляются проблемы с памятью. МРТ головного мозга год назад-норма. ТС брахиоцефальных артерий: проходимы, кровоток магистральный. Справа в области бифуркации ОСА плотная полуконцентрическая АСБ(стеноз 10%) с переходом на устье ВСА(15%). Диаметр ПА справа 3,5мм. ЛСК 98,4см/сек. Диаметр ПА слева 3,3мм. ЛСК 39,5см/сек. Непрямолинейность хода ПА справа. Уровень вхождения ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков справа С5, слева С6. Устья проходимы. ЭКГ-синусовый ритм, электрическая ось отклонена вправо. Неспецифические изменения ST-T. Хронические заболевания: с детства скалиоз грудо-поясничного отдела S образный, пиелонефрит, дуодено-гастральный рефлюкс, хроническая железодефицитная анемия средней степени, миома, гепатит В. В декабре прошла курс лечения с диагнозом-Хр. ГБН, ВСД, церебральная ангиодистония: актовегин5,0% в/м №10, кортексин 10мл+0,5% 2.0 новокаин в/м №10, мексиприм5% 2.0 в/м №10, таб. Женьшеня 1т утром 1 мес. Результат лечения нулевой! Помогите разобраться- не подошли препараты? В чем причина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головные боли, описание узгд и рентгена ш. о Головные боли с детства. Последний год...
УЗДГ, МРТ головного мозга, головные боли Головные боли с детства. Последний год болит...
Помогите пожалуйста в расшифровке Помогите пожалуйста! Снизилось зрение и головокружения...
Связана ли головная боль со спиной В последнее время часто и подолгу иногда сильно...
Головная боль, МРТ Сделала МРТ ГОЛОВЫ, заключение-картина единичных очаговых изменений...
УЗМАГ расшифровка Помогите понять обследование УЗМАГ. Сонные артерии. ЛСК в общей...
Всд, невроз, гипоплазия правой па Скоро будет год моим мучениях диагноз всд, невроз...
Давящая головная боль в голове глазах В декабре 2019 стали беспокоить головные боли...
Головная боль справа Доктор! У меня второй месяц болит голова справа в районе темечка...
Муть, тяжесть в голове Началось все с того, что в автобусе резко закружилась голова....
Не могу поставить диагноз при боли в шее Мне 25 лет. 1,5 года назад начались головные...
Энцефалопатия? Помогите. Я хочу знать правильно ли назначили лечение и возможно ли...
Напряжение в шее, головокружение Уже не знаю к кому обратиться со своей проблемой....
Расшифровка МРТ, очаги в белом веществе Мне 35 лет. Две недели мучают ноющие давящие...
Гловные боли У меня с детства очень сильно болит голова. Всевозможное лечение перепробовала,...
Почему болит голова? Разьясните пожалуйста ситуацию. Болит голова в течении 10 лет,...
Головная боль, заключение МРТ Доктор. Три недели были давящие головные (только днем)....
Хроническая усталость и боли в задней части головы Меня часто беспокоят головные боли,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 11:45
Всд не отдельное заболевание, а симптомокомплекс который "сопровождает" заболевания внутренних органов и лечит всд без лечения основного заболевания дело бесполезное - это как сломать ногу наложить гипс и играть в футбол при этом ждать что бы заросло
1
Светлана 2018-01-23 21:07
Уважаемый Александр Михайлович! Огромное, человеческое спасибо за ответ! Я поняла суть проблемы. Если говорить о заболеваниях внутренних органов, помогите, пожалуйста проанализировать их. Миома матки небольших размеров 4 года (наблюдаюсь у гинеколога), маммограмма-без особенностей. Колоноскопия- хр. Атрофический колит. ФГДС-дуодено-гастральный рефлюкс (на диете сижу). УЗИ органов брюшной полости: признаки умеренных диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Гематолог: хроническая железодефицитная анемия средней степени тяжести (давно, курс лечения прошла недавно, контроль по анализам). ТС брахиоцефальных артерий: проходимы, кровоток магистральный. Справа в области бифуркации ОСА плотная полуконцентрическая АСБ(стеноз 10%) с переходом на устье ВСА(15%). Диаметр ПА справа 3,5мм. ЛСК 98,4см/сек. Диаметр ПА слева 3,3мм. ЛСК 39,5см/сек. Непрямолинейность хода ПА справа. Уровень вхождения ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков справа С5, слева С6. Устья проходимы. ЭКГ-синусовый ритм, электрическая ось отклонена вправо. Неспецифические изменения ST-T. МРТ: визуальных очаговых изменений головного мозга не выявлено. Пиелонефрит(давно). Флюорограмма: без патологий. С 10 лет S- образное искривление грудо-поясничного отдела позвоночника. Варикозное расширение вен нижней конечности. В августе 2017г (несмотря на сделанные прививки) выявили –гепатит В (лечение не требуется-контроль по УЗИ и анализам). Вчера сделала ЭЭГ: умеренные изменения биоэлектрической активности мозга преимущественно регуляторного характера с недостаточно организованной корковой ритмикой, с заостренным среднечастотным альфа-ритмом, с умеренным содержанием медленных колебаний во фронтально-центральной области, периодическими вспышками альфа и бета-волн билатерально-синхронного характера. Реактивность коры снижена. Дисфункция неспецифических срединных структур ирритативного характера на мезэцефальном уровне. Заранее огромное спасибо! Низкий поклон за Ваше внимание и профессионализм!
1
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-23 23:46
Даже ЭЭГ говорит о наличии ВСД - нарушены регуляторные функции
1
Светлана 2018-01-24 20:09
Уважаемый Александр Михайлович! Благодарю Вас за ответ! Вы-профессионал, а для меня, как для обывателя, непонятно-какие же нарушения идут в организме, исходя из перечисленных в предыдущем ответе хронических заболеваний. Что за орган дает такие сбои? Извините, но не могли бы Вы подсказать "где собака зарыта? "Спасибо Вам за терпение и понимание! С уважением к Вашему труду!
0
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-24 20:29
" Хронические заболевания: с детства скалиоз грудо-поясничного отдела S образный, пиелонефрит, дуодено-гастральный рефлюкс, хроническая железодефицитная анемия средней степени, миома, гепатит В. В декабре прошла курс лечения с диагнозом-Хр. ГБН" - ничто для организма зря не прходит. Это не один орган. И еще Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
1
Светлана 2018-01-26 15:09
Спасибо за ответ! Здоровья и благополучия Вам!
0
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2018-01-26 17:39
Пожалуйста, здоровья Вам.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос