Дивертикулит
Спрашивает: Светлана197228
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, мне 2 года назад поставлен диагноз - дивертикулит. Беспокоит постоянное вздутие и отрыжка. Несколько дней назад под левым подреберьем образовалось вздутие, не болит, но неприятные ощущения и спать на левом боку не могу. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Для лечения дивертикулита рекомендуется диета стола 4, 2-3 раза в год курсы противовоспалительных препаратов типа альфа нормикса по 400мг 3 р в день после еды на 7 дней.