Дицетел при лямблиозе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, перед курсом лечения лямблиоза гастроэнтеролог назначил Дицетел по 100 мг 3 раза в день. Принимала ка написано в аннотации, обильно запивала водой. Через две недели приема появилась проблема с глотанием, сильная боль при глотании и иногда даже в состоянии покоя в левой стороны где гланда, боль отдает в ухо. Походит на невралгию, отечность, покраснение. Горло визуально в с левой стороны немного опухшее. Может ли Дицетел спровоцировать невралгию или похожее на это в области гланд?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Ольга! Препарат Дицетел имеет побочные действия - запоры, аллергические реакции, тошнота, диспептические симптомы. Такие симптомы, как у вас, он не вызывает. Пройдите осмотр у ЛОР врача.