Боль в левой стороне от пупка

Спрашивает: Елена Давыдова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня бывает болит, боль ноющая от пупка сбоку слевой стороны, думаю что это кишечник о себе даёт знать, потому что только его не проверяла, боль не сильная но постоянно ноющая, вот вчера началась, вчера в туалет по большому не ходила, сегодня выпила Дюфалак так как врач советовал его пить, и вы знаете боль практически исчезла, хотя я ещё так и не сходила в туалет, что это может быть такое с кишечником?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-01 14:34
Здравствуйте, Елена! Это может быть синдром раздражённого кишечника с запорами. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника с барием. Для улучшения состояния нужна диета стола 5, обогатить растительной клетчаткой, расширив питьевой режим, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.