Лямблии, боль в левой стороне пупка, выпадение волос, запоры

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Бульбит
Здравствуйте. В анализе кала нашли лямблии. Чем можно вылечить? Волосы стали выпадать, болит слева возле пупка, запоры. Пью пробиолог СРК, эрмиталь, ребагит, тримедат по назначению врача-гастреэнтролога.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-17 18:06
Здравствуйте!
Можно например применить:
1) диета без сладкого и мучного,
2) с 1 дня диеты Немозол по 1 табл 2 раза в день курсом 7 дней
3) с 1 дня диеты если нет камней в желчном пузыре Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом 10 дней.
Через неделю после окончания лечения сдать кал на лямблии.
Платная консультация
Ксения 2021-10-18 07:18
Здравствуйте ещё раз. Спасибо. А возможно ли потравить в условиях стационара лямблий за короткий срок?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-18 08:54
Возможно, но всё равно это занимает не менее 7 дней.