Дистрофия миокарда

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! У моей дочери с 20 лет по результатам кардиограммы (ЭКГ делали многократно в разных клиниках, думали ошибка) диагноз: дистрофия миокарда. Сейчас ей 22 года, ничего не меняется. В детском возрасте такого диагноза не было. Что могло послужить такому изменению в миокарде? Обратимо ли это? И что для этого делать? Дочь всегда была очень стройненькой, на диетах не сидела. Был период с 18 до 20 лет (2,5 года) была вегитарианкой. Могло ли это повлиять на изменения в миокарде. Когда узнала о диагнозе, отказалась от вегитарианства, стала усиленно питаться. Сейчас при росте 170, весит 47 кг. Быстро утомляется, низкое давление, бывают панические атаки с учащенным сердцебиением. Насколько это опасно? Что возможно предпринять?
Спасибо, с уважением Екатерина.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Такого диагноза нет. Выполнялось ли узи сердца?