Дистопия почек

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, У моего сына в 14 лет поставлен диагноз дистопия почек одна тазовая другая поясничная без нарушения динамики годен ли он для призыва в армию? Почему то на военной комисси ему нигде не фиксируют этот диагноз и ставят группу б-3
Категория: Детский уролог
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-02-27 08:31
Здравствуйте, Наталья! Обычно перед призывом все, кто имеет урологические диагнозы, проходят полное переобследование (экскреторная урография, цистография, анализы мочи, кровь на креатинин). По результатам выносится заключение, годен или нет. Дистопия без нарушения уродинамики, без гипертонии, при нормальных уровнях креатинина, не является поводом для списания с военной службы.