Дистония с ранним началом
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, генетический тест показал наличие 28 дистонии с ранним началом, ребенок перестал ходить нормально волочит ногу, движения головы и туловища влево. В каком возрасте нужно проводить операцию и насколько благоприятный прогноз
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Представленный тест бестолковый. Реальную причину описанной Вами симптоматики он не выявил. Вас "тупо развели на деньги".
Рекомендуется очная консультация детского невролога. При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"