Скафоцефалия
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз скафоцефалия форма головы вытянута, может ли быть ошибочно? КТ ещё не делали ждём очереди.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-07-29 21:05
Рекомендуется очная консультация детского невролога с измерением размеров головы и оценка их соответствия возрасту. У детей до 1.5 лет весьма информативно может быть выполнена нейросонография (УЗИ головного мозга через роднички). При обоснованном подозрении на более-менее серьёзную патологию рекомендуется МСКТ (мультиспиральная компьютерная томография) головного мозга. Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.
Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"