Дистония по смешанному типу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Сколиоз 2 ст.
Здравствуйте, доктор! Помогите расшифровать заключение РЭГ моего сына, возраст 16 лет. Жалобы на повышение АД до 140/80. Пульсовое кровенаполнение в бассейне вса резко снижено с двух сторон. Пульсовое наполнение в бассейне вба значительноснижено с двух сторон. Перифирическое сосудистое сопротивление в бассейне вса умеренно повышено справа, в бассейне вба умеренно снижено. Тонус сосудов распределения значительно повышен в бассейне вса, неустойчивый в бассейне вба. Венозный отток непостоянно затруднен. Ротационные пробы выявляют дефицит кровенаполнения в бассейне вса при наклоне головы вперед и при запрокидывании назад. Прошу Вас расшифровать заключение, и какой прогноз в дальнейшем при наблюдении и правильном лечении. Заранее благодарна. С уважением к Вам Ольга.
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-10-30 21:40
Ольга, Здравствуйте.
Специально для Вас и других пользователей этого сайта я записал видео, из которого Вам станет абсолютно ясно, что означает полученное Вами заключение РЭГ и что с ним надо делать: https://www.youtube.com/watch?v=t3lVPg91Dqs