Консультация после КТ
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Доброго времени суток.
Прошел обследование КТ, так как беспокоил сухой кашель и боль в середине груди, а так же в области правой лопатки.
Из заключения:
Справа в S3 имеется линейная зона уплотнения с приложением к костальной плевре протяженностью 20мм
Апикально с двух сторон парасептальные буллы до 6х9 мм
с двух сторон имеется плевро-медиастинальные, плевро-диафрагменые апакальные спайки.
Заключение:
признаки лакального пневмофиброза в S3 правого легкого
Апакальная парасептальная эмфизема.
Что это все значит, на сколько это серьезно и как это лечить?
Не так давно пару месяцев назад перенес острый бронхит.
Доброго времени суток.
Из заключения:
Заключение:
Апакальная парасептальная эмфизема.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Сергей! Скорее всего это был не бронхит, а пневмония, которая и оставила такие изменения. Время упущено, теперь вам надо обратиться к физиотерапевтам для прохождения курса рассасывающих физпроцедур.