Дистальный неэрозивный рефлекс -эзофагит

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, что мне делать с этим диагнозом? Сильно ли страшный диагноз? Как убрать желчи из желудка?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июля 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-28 18:36
Здравствуйте, Дарья! Диагноз угрозы жизни не представляет, все состояния лечатся.
Для улучшения самочувствия желательно соблюдать диету и режим при ГЭРБ (посмотрите в интернете), принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 14 дней, урсосан 250 мг 1 р в день после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Дарья Пыхтарева 2020-08-25 10:38
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста а как узнать гастрит у меня с повышенной кислотностью или пониженной?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-02 21:48
Для определения кислотности можно сделать рН-метрию или сделать анализ крови на гастрин17.