Рефлекс эзофагит, першение в горле, хиликобактери

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте, началось с першения в горле в марте 2020г, потом прибавилось тяжесть в груди. Результаты спирометрии "выраженное нарушения бронхиальной проводимости. Умеренное снижение жел. " Была у пульмонолога она сказала, что проблемы с желудком. Фгдс рефлекс эзофагит А. Недостаточность кардии. Хо. поверхн. Гастрит, зияние привратника, дуоденит. Амерразол пила стало легче, но не отпустило. Сдавала на хиликобактери 5.5 прописали пилобакт ам. Когда пила таблетки стало лучше (ноябре пила), но через неделю как пропила снова начались передические боли в желудке и першение в глотке, отрышка, изжога (если съем что то кислое). Не ем вредные продукты, не пью спиртное и стараюсь питаться маленькими порциями и часто. Если я перебарщиваю с едой сразу становиться тяжело, в глотке першение становиться сильнее. Сейчас сдала ещё раз на хиликобактери (кал) результат положительный, а референсные значения отрицательные. Что мне делать дальше?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-19 19:42
Татьяна! Вы можете пройти второй курс лечения хеликобактер пилори, Но состав антибиотиков должен быть другим, кроме Амоксициллина. Если есть Рефлюкс, лучше Омепразол замените на т. Нексиум 20 мг утром. После приема антибиотиков вместе с Нексиум принимайте т. Ганатон по 1т 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14-28 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл 3 раза в день после еды. Курс 14-28 дней.