Дисплозия тазобедренного сустава

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,5месяца
Здравствуйте, делали ребенку (1,5, месяца) УЗИ тазобедренного сустава. Вот результат левый правый суставы: положение головки-центральное; ядро окостенения не определяется; положение лимбуса обычное. Костный угол острый; хрущевок угол широко охватывающий. Угол левый а-57град. B-65 град. Угол правый а-50град b -58 град. Заключение Транзиторная дисплазия тазобедренного суставов 2А тип по Графу. Скажите на сколько все серьезно? Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-10-05 21:34
Шинировать стременами Павлика и делать этапные УЗИ контроли каждые 3 месяца с оценкой динамики лечения