Дисплазия тбс в 7 месяцев

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, наш ортопед на больничном. Записались в частную клинику на конец февраля. Прокомментируйте, пожалуйста, приложенный снимок. Верно ли описание? Какое лечение должно быть назначено?
Сейчас малышке 7 месяцев. Дисплазию поставили в 1 месяц. 2 месяца относили подушку фрейка 22 часа в сутки, еще полмесяца 12 часов. Затем болели один за другим пневмонией и ковидом. Только в 6 месяцев попали на электрофорез эуфиллином и папаверином. Потеряли столько времени! Исправимо ли?
Спасибо!
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-27 18:54
Здравствуйте! Основополагающим является ношение шины. Физио процедуры не особо так важны. По рентгенограмме есть показания для шины
Нина 2022-01-27 19:10
Спасибо за ответ!
А какую именно шину могут назначить и на какое ношение? Постоянное? Или несколько часов в сутки? Массаж не будет действенным в данной ситуации?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-01-28 08:31
Массаж лишь дополнение. Шина любая, лучше Виленского. Ношение круглосуточное, минимум еще 3 мес