Дисплазия ТБС в 7 месяцев
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте,
В 7 месяцев по результатам рентгена поставили:
дисплазию тазобедренных суставов и не исключается подвывихи тазобедренных костей.
Доктор, подскажите пожалуйста, такой случай можно вылечить только массажем, электрофорезом и ежедневной гимнастикой или нужна носить подушку Фрейка, если да, то только на сон или круглосуточно?
Рентген и расшифровка прилагаются
Спасибо
Рентген и расшифровка прилагаются
Спасибо
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Массаж не лечит, он работает с мышцами. Задача шин - установка правильного полжения костей в суставе. Шина Виленского здесь была бы кстати