Дисплазия тбс ацебулярный угол 27
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6,5 мес
Здравствуйте, ребёнку 6,5 мес. Сделали рентген тазобедренных суставов. Ставят дисплазию левого тазобедренного сустава. Ацебулярный угол 27. Подскажите, верный ли это диагноз? Если да, какое лечение посоветуете? Снимки и заключение прилагаются. Спасибо.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Диагноз верный, лечение местное в виде физиопроцедур, отводящей шины (Виленского, Гневковского и пр.) и общее в виде лечебной дозы витамина Д и согласованного с педиатрами при необходимости приема препаратов кальция до положительного результата