Дисплазия тбс ацебулярный угол слева 32 градуса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Ребенку (девочка) в 1 месяц по результатам узи поставили физиологически незрелый сустав слева, было рекомендовано повторить узи, повторили в 3 месяца и снова физиологически незрелый сустав слева. Отправили на рентген и рекомендовали массаж (только закончили курс из 10 сеансов) и ношение шины Фрейка по 16 часов в день (с этим плохо, ребёнок в ней сильно плачет). Посмотрите пожалуйста снимки и прокомментируете. Ребёнку сейчас без одной недели 4 месяца. Спасибо

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-08 10:21
Подтверждена дисплазия левого тазобедреного сустава. Перинка Фрейка - неотьемлимая часть лечения. Чем дольше на протяжении суток используете - тем быстрее выздоровление
Анна 2022-02-08 10:25
Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-02-08 22:01
Пожалуйста, здоровья Вам.